Защищают ли одноразовые и многоразовые маски от заражения новым коронавирусом?

0 Comments

Ношение защитной маски – как одноразовой, так и многоразовой – защищает от перекрестного загрязнения коронавирусом SARS-CoV-2. Однако, чтобы защита была эффективной, ее необходимо носить правильно. Маска должна закрывать нос и рот (недопустимо носить ее на подбородке или под носом), регулярно менять на новую и правильно надевать, и снимать.

Как правильно носить защитную маску для защиты от коронавируса?

Перед тем, как надеть защитную маску, вымойте руки водой с мылом не менее 30 секунд или продезинфицируйте их с помощью дезинфицирующего средства с содержанием спирта не менее 60 процентов.

Возьмите новую одноразовую маску или промытую/дезинфицированную маску многоразового использования в руки и проверьте, нет ли повреждений.
Подготовьте маску, повернув цветную сторону наружу.

Коронавирус
Возьмитесь за обе эластичные ленты маски одновременно и зацепите их за уши. Если маска завязана на затылке, начните с верхних галстуков, а затем перейдите к тем, которые на уровне шеи. Во время надевания маски не прикасайтесь ни к какой другой части маски, кроме насадок.

Верхний край маски должен плотно прилегать к гребню носа, а нижний край должен заканчиваться на уровне подбородка. Таким образом, маска плотно закрывает нос и рот.

После надевания маски не прикасайтесь к ней снова. Это можно сделать только после тщательного мытья или дезинфекции рук, до и после прикосновения к материалу на лицевой стороне.

Замените маску на новую, если она испачкается или намокнет, и утилизируйте использованную маску в мусорную корзину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *